казаки пишут письмо
уйгурское письмо
образцы служебных писем
алена письмо
письмо чацкого
Карта сайта



Достаточно загрузить компьютер с незараженной системной дискеты и проверить компьютер антивирусной программой, не запуская программ с диска компьютера (они могут оказаться зараженными). Некоторые из списков рассылки, в которых обсуждаются спорные темы (такие как религия или политика), могут контролироваться. Такие стелс вирусы невозможно даже увидеть в списке всех запущенных, в данный момент, в системе процессов. Люди во всех странах мира ищут собеседников в глобальной сети, связываются с друзьями и соседями, ищут романтические знакомства и просто приятное общение за компьютером. Аналогом нерезидентности являются макро-вирусы, которые не переносят свой код в область системных макросов - для заражения других файлов-документов они либо ищут их при помощи встроенных в структура текста делового письма Word функций работы с файлами, либо обращаются к списку последних редактированных файлов (Recently used file list). ru, где опубликованы также некоторые технические детали. Еще реже этот прием встречается у файловых вирусов - ведь им приходится полностью менять свой код, а для этого требуются достаточно сложные алгоритмы. Многие антивирусы настолько успешно противостоят стелс - вирусам, что обнаруживают их при попытке замаскироваться. Если обычная почта - это пересылка бумажных писем и документов с помощью государственных почтовых служб, то электронная почта - это передача электронных писем с использованием международной сети Интернет. Существует большое разнообразие стандартов электронной почты для различных типов сетей или больших самостоятельных сообществ пользователей, таких как коммерческие online-службы.

Таким образом, если документ заражен, структура текста делового письма при открытии документа Word вызывает зараженный автоматический макрос структура текста делового письма AutoOpen (или AutoClose при закрытии документа) и, таким образом, запускает код вируса, если это не запрещено системной переменной DisableAutoMacros. В эти блоки могут попасть также команды вируса.

Если произвести деление на уровни с точки зрения антивирусов, использующих системы автоматической расшифровки кода вируса (эмуляторы), то деление на уровни будет зависеть от сложности эмуляции кода вируса.

 
Hosted by uCoz