письмо уточнение
вес письма
каллиграфическое письмо шрифты
информационное письмо егрпо
письмо призеденту
Карта сайта



Однако в этом вирусе письмо потомкам алгоритм генерирования "мусора" доведен до совершенства: в коде расшифровщика письмо потомкам могут встретиться практически все инструкции процессора i8086. DLL содержат небольшой недочет, в результате которого при работе с документами Word, Excel и особенно Office в блоки "мусора" могут попасть случайные данные с диска, включая конфиденциальные (удаленные файлы, каталоги и т. д. без участия пользователя) выполняются также макросы/функции, ассоциированные с какой-либо клавишей либо моментом времени или датой, т. Полиморфные вирусы К полиморфным вирусам относятся те из них, детектирование которых невозможно (или крайне затруднительно) осуществить при помощи так называемых вирусных сигнатур - участков постоянного кода, специфичных для конкретного вируса. 1. Такие программы считывают проверяемые файлы программ письмо потомкам с диска, пользуясь для этого несколькими различными методами - например, с помощью операционной системы и через BIOS: если обнаруживаются несовпадения, то делается вывод, что в оперативной памяти, вероятно, находится стелс - вирус. . В результате в начале файла, зараженного подобным вирусом, идет набор бессмысленных на первый взгляд инструкций, причем некоторые комбинации, которые вполне работоспособны, не берутся фирменными дизассемблерами (например, сочетание CS:CS: или CS:NOP). Реже этот способ применяется сложными загрузочными вирусами.

Таким образом, если документ заражен, при открытии документа Word вызывает зараженный автоматический макрос AutoOpen (или AutoClose при закрытии документа) и, таким образом, запускает код вируса, если это не запрещено системной переменной DisableAutoMacros. . Цель такого шифрования: имея зараженный и оригинальный файлы вы все равно не сможете проанализировать его код с помощью обычного дизассемблирования.

Он однозначно определяется номерами столбца и строки, то есть, именем ячейки. Алгоритм работы Word макро-вирусов Большинство известных Word-вирусов при запуске переносят свой код письмо потомкам (макросы) в область глобальных макросов документа ("общие" макросы), для этого они используют команды копирования макросов MacroCopy, Organizer.

 
Hosted by uCoz